02/09/18 Четыре месяца. Хватит пороха в пороховницах до шести?
02/08/18 Три месяца. Что дальше? Не знаю, мы так далеко никогда не заходили!
Шутим, заходили. И вас заведём.
02/07/18 Два месяца. Растём, крепнем, играем, флудим. Пробили несколько уровней дна. Всё по плану.
02/06/18 Месяц как собираем самый амбициозный капустник ролевых ветеранов. Вы пожалеете, но вам понравится.
09/05/18 Нам неделя — всем по сливочному пиву! Открываем Еженедельный Пророк и читаем колонку новостей.
02/05/18 Ровно двадцать лет прошло с Битвы за Хогвартс. Мы решили открыться в тот же день, чтобы не забыть, когда праздновать. Достаём волшебные палочки и готовимся приключаться! Квесты для разогрева уже ждут своих героев.
Mulciber × Watkins × Orpington
сюжетные перипетии список ролей занятые внешности нужные персонажи шаблон анкеты запись в квесты гостевая книга
ГАРРИ ПОТТЕР И ЗАПУТАННЫЕ ДЕЛА
осень 1993 года × эпизоды × 18+
маленькие посты × полная импровизация
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ
Я убью тебя, Гарри Поттер. Я тебя уничтожу. С этого дня никто на свете не будет сомневаться в моём могуществе. С этого дня, если и будут говорить о тебе, то лишь о том, как ты умолял меня, просил меня о смерти, — и я, милосердный Тёмный Лорд, согласился.

1993, HP: TWISTED THINGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1993, HP: TWISTED THINGS » Эпизоды из прошлого » 04/08/1993, your daddy-satan

04/08/1993, your daddy-satan

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

YOUR DADDY-SATAN

ГЛАВНЫЕ РОЛИ

ДАТА, ВРЕМЯ, ПОГОДА

МЕСТО СОБЫТИЙ

Доминик Палер, Констанция Палер

4 августа 1993 года, день
Погода типично лондонская - солнышка нет, пасмурно.

Квартира Палеров в Лютном переулке

СЮЖЕТ
Массовый побег из Азкабана всколыхнул общественность. Об этом говорят на каждом углу, шепчутся, передают немыслимые слухи, пишут в газетах. Подобная обстановка слишком сильно давит на Констанцию, которая уже много лет хранит одну тайну - отцом её младшего сына является Август Руквуд, и он в числе сбежавших.

+1

2

[indent] Он снова уходит куда-то в дождь, игнорируя предупреждения о том, что на улице отвратительная погода. Прогнозы обещают стабильное "пасмурно" уже ближе к обеду, и, кутаясь в дорожную мантию, Доминик бредет из Лютного в Косой, чтобы купить вещи для школы.
[indent] Он мог бы закупить все сразу, но вместо этого каждый день ходит в новый магазин. Это удобно - жить так близко к самому центру магического Лондона. Всегда есть куда уйти и от кого.
[indent] Новые свитки для письма. Пара десятков новых перьев. Разлившаяся в сумке баночка с чернилами, из-за которых ему пришлось преодолеть все тот же маршрут дважды. И вот он уже стоит у дверей в собственную квартиру, роясь по карманам в поисках ключей. Еще в махровых черт-пойми-каких годах Констанция уберегла квартиру от взлома самым банальным способом из возможных - обычными маггловскими ключами, которых большинство волшебников сторонилось. Однажды один мальчик из богатой семьи даже спросил, не "звякалки" ли это у него, когда увидел целую связку, и Дом скорчил недовольную гримасу из-за очередного упоминания о том, что его семья не удостоилась чести держать сейф в Гринготтсе в столь охраняемой зоне. Может быть, тот мальчик и не хотел его задеть, но Доминик очевидно всегда немного хотел быть задетым.
[indent] Вот он уже стоит у дверей и роется по карманам в поиске ключей, когда слышит обеспокоенный голос своей матери. Она разговаривает с кем-то одновременно низко и громко, как она делает, когда пытается кому-то жаловаться. Хмуря брови, слизеринец старается двигаться очень тихо, чтобы посмотреть на то, какой гость так раздосадовал его дражайшую мать. Не то, чтобы это было чем-то редким и необычным. Просто в последнее время плохое настроение у Констанции Палер стало делом столь обыденным, что она даже к своему сыну реже приставала с расспросами. И вот это уже было странно. Люди всегда находят странным, когда какое-то их давнее желание вдруг начинает сбываться.
Пробираясь по коридорам с несвойственной ему ловкостью, тихой и пластичной змеей он движется к гостиной и прикладывает ухо к двери, где Констанция продолжает негодующе вздыхать и невнятно тараторить. Желая расслышать разговор получше, Доминик делает новый шаг и жмурится от звука скрипящей половицы как от грома пушки, после которого раздается мягкий хлопок и голоса в гостиной замолкают. Операция провалена, агент замечен. Однако Палер и не думает о том, чтобы так просто уйти без нужной ему информации. Одергиваясь и бросая сумку с покупками на пол, он толкает дверь и резко входит в комнату, успевая застать свою мать сидящей на полу у камина. Часть ситуации проясняется, но часть все еще остается неясной. Пришло время ответить вопросами на вопросы и проявить природную палеровскую любознательность.
[indent] - С кем разговаривала, матушка? - как бы невзначай спрашивает Дом, быстрым, если не сказать решительным, шагом пересекая гостиную и устраиваясь в одном из поеденных молью кресел. Его бледные пальцы цепляются за подлокотники, делая его похожим на коршуна на насесте. Чрезвычайно подозрительного коршуна.

+3

3

blood theme.

Просторную гостиную старой квартиры окутал сумрак. Густые тени, заключённые в комнате плотными портьерами багрового цвета скрыли под собой вещи, утварь и всякий хлам, щедро рассыпанный в каждом углу. Единственным источником света служил камин, в устье которого плясало пламя. В августовский летний день разожжённый огонь добавил ненужной духоты, отчего в гостиной стояла невыносимая жара. Хозяйка квартиры, разодетая в лёгкий халат изумрудного цвета, сидела у самой решётки, периодически вытирая с разгорячённого лба испарину. Её рука энергично взлетала вверх, имитируя веер, но движения были машинальны, едва ли осознанные. В её глазах пылал такой же пожар, а речь становилась всё громче и чётче.
-...если он попытается хотя бы подойти к Доминику - я убью его лично, - последнее слово Констанция злобно прошипела, а затем резко вздёрнула подбородок, откидывая рыжие пряди волос назад.
- Ты глазом моргнуть не успеешь как он тебя первый пришьёт, - голос из камина смешался с потрескиванием поленьев, отчего казался скрипучим, - ты, конечно, боевая женщина, Палер, но вспомни Руквуда и как он справлялся с палочкой.
- Мерлин с тобой, Гидеон, я же не такая дура, чтобы идти в лобовую атаку, - Станци закатила глаза.
- Именно такая, - тон Праудфута не изменился. Констанция раздражённо махнула ладонью, - в любом случае, послушай внимательно, его видели в Румынии...
- В Румынии? Ты должно быть шутишь, - глаза женщины распахнулись от неожиданного укола страха.
- Там, - голова Гидеона кивнула, - он ищет тебя, Палер, и чудом ещё не сообразил, что ты осталась в Лондоне.
- Где его видели?! Возле Пелишора?! Говори! - До этого расслабленная, Станци поднялась и сложила руки на коленях.
- Всего рассказать не могу. Но да, недалеко.
- И что мне делать?! Бежать?! Как я объясню это сыну... что я придумаю..? - Голос женщины упал на два тона, став неестественно низким.
- Доминику меньше чем через месяц в Хогвартс ехать, там о нём позаботятся, а ты не рыпайся.
- В каком смысле не рыпайся, Гидеон?! Я что, кошка Августа, которую он после долгой разлуки просто по голове погладит? Он меня прикончит как только увидит. Он не полный идиот, чтобы не дойти мозгами до простых выводов. За 12 лет и я бы многое поняла.
Быстроту речи Констанции прервал её громкий всхлип, а затем слёзы, которые она скрыла в ладонях.
- Послушай меня, эй, - Праудфут шумно рявкнул, - послушай! Сиди и не рыпайся. Ничего тебе не будет.
- За мной что, слежка?! - Лицо Станци быстро изменило гримасу с отчаяния на негодование, а её щёки покрыли бурые пятна.
- Ничего не могу те.., - оборвавшись на полуслове, Гидеон замолчал. Очертания его головы быстро растаяли в пламени, оставляя после себя только глухой хлопок.
Обернувшись на причину столь скоропалительного исчезновения аврора, Констанция тут же переменилась и наигранно улыбнулась. Она и забыла насколько внезапными могут быть возвращения Доминика - с каждым месяцем, если не днём, его становилось всё сложнее контролировать.
- С твоим крёстным, дорогой, - женщина продолжила держать уголки губ подтянутыми вверх, при этом разглядывая сына с такой нежностью, словно впервые, - он приглашал нас на ужин в воскресенье. Говорит, что наконец-то научился делать лазанью. Я думаю с хорошим вином и стряпня Гидеона будет неплохой.
Такую простую ложь Станци выдумывала на ходу, добавляя в неё и правду. Доминику должно было быть известно, что Праудфут живёт один и не умеет готовить. По крайней мере она себе так предполагала.
- Ты бы лучше туда не садился. Я там вчера виски разлила... а, не важно. Наверняка высохло, - Палер небрежно махнула кистью, - где ты был? Что-то купил?

Отредактировано Constantia Paler (2018-08-01 15:28:41)

+2

Вы здесь » 1993, HP: TWISTED THINGS » Эпизоды из прошлого » 04/08/1993, your daddy-satan