02/08/18 Три месяца. Что дальше? Не знаю, мы так далеко никогда не заходили!
Шутим, заходили. И вас заведём.
02/07/18 Два месяца. Растём, крепнем, играем, флудим. Пробили несколько уровней дна. Всё по плану.
02/06/18 Месяц как собираем самый амбициозный капустник ролевых ветеранов. Вы пожалеете, но вам понравится.
09/05/18 Нам неделя — всем по сливочному пиву! Открываем Еженедельный Пророк и читаем колонку новостей.
02/05/18 Ровно двадцать лет прошло с Битвы за Хогвартс. Мы решили открыться в тот же день, чтобы не забыть, когда праздновать. Достаём волшебные палочки и готовимся приключаться! Квесты для разогрева уже ждут своих героев.
Mulciber × Watkins × Orpington
сюжетные перипетии список ролей занятые внешности нужные персонажи шаблон анкеты запись в квесты гостевая книга
ГАРРИ ПОТТЕР И ЗАПУТАННЫЕ ДЕЛА
лето/осень 1993 года × эпизоды × 18+
маленькие посты × полная импровизация
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ
Я убью тебя, Гарри Поттер. Я тебя уничтожу. С этого дня никто на свете не будет сомневаться в моём могуществе. С этого дня, если и будут говорить о тебе, то лишь о том, как ты умолял меня, просил меня о смерти, — и я, милосердный Тёмный Лорд, согласился.

1993, HP: TWISTED THINGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1993, HP: TWISTED THINGS » Летопись завершённых историй » 04/09/1993, Teen idle club vol. 1

04/09/1993, Teen idle club vol. 1

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

TEEN IDLE CLUB VOL. 1: TRUTH OR DARE

http://sg.uploads.ru/k3VXm.gif http://sd.uploads.ru/4sN3V.gif
http://sd.uploads.ru/IyMRZ.gif http://s7.uploads.ru/85dL0.gif
http://s5.uploads.ru/xlJcR.gif http://s3.uploads.ru/5IsGf.gif
The wasted years, the wasted youth, the pretty lies, the ugly truth.

ГЛАВНЫЕ РОЛИ

ДАТА, ВРЕМЯ, ПОГОДА

МЕСТО СОБЫТИЙ

Sophie Fawcett
Helen Dawlish
Roger Davies
Jeremy Stretton

Суббота,
04 сентября 1993,
время после ужина

Хогвартс,
четвертый этаж,
класс чар

СЮЖЕТ
Сегодня мы сыграем в "Правду или действие"

Отредактировано Sophie Fawcett (2018-07-06 04:10:07)

+4

2

[indent] Любимым занятием Софи Фосетт, да-да, той самой студентки пятого курса Рейвенкло, был вовсе не разгром любимой Школы, как могло показаться на первый взгляд, и даже на второй, и даже через год знакомства; вовсе нет - ее страстью было именно уговорить своего декана позволить ей надругаться над школьным имуществом. Никакого произвола, только с позволения профессора и точка. И в этот раз повторялась небезызвестная в тесных кругах песня «профессор, я тут вам шоколадного зефира принесла, можно нам устроить кружок/репетицию/дополнительные занятия (нужное подчеркнуть или добавить свой ответ) в вашем классе?». «Да, профессор, мы все уберем, можете не волноваться». «Чтооооо? Ничего не знаю ни про какие бутылки». «Нет». «Хорошо». И все в этом духе, пока Флитвик не устанет допрашивать и не схватится за коробку с лакомством, показывая пальцем на дверь.   

&

[indent] - На этот чертов зефир ушло семь галлеонов, только представь себе! – Возмущалась блондинка, переворачивая свой гардероб вверх дном в поисках серебристого свитера крупной вязки. – Да за эти деньги можно было бы… Хел… земля вызывает Долиш! Оторвись уже от своей книги! – Фосетт не любит, когда ее не слушают, Фосетт не любит, когда Хелен витает в облаках, но для Фосетт Долиш навсегда останется самой близкой подругой, в чем она не смеет усомниться, даже когда та ее совершенно не слушает. – О! Я нашла его! – Вязка покрывает школьную юбку, волосы собраны в какое-то безобразие на затылке, а в сумке еще с ужина припрятано все необходимое для тайной девчачьей посиделки. Красивые серебристые конверты отправились с самого утра в руки избранных рейвенкловок, но если ни одна из них не придет, Хел и София не пропадут – слишком много тем повисло с лета, а откладывать и дальше их обсуждение попросту неприлично по не писаному кодексу лучших подруг.   
[indent] Она снимает часы (тот самый подарок Роджера ко дню рождения, который она носила вот уже четыре дня), положив на тумбу рядом с двумя еще запечатанными конвертами от родителей. Ей мерещится, что через артефакт могут ускользнуть не только ее потаенные мысли, но и задушевные девчачьи разговоры. И с каких пор она стала такой мнительной? Наверное, с тех, когда начала нарочно избегать любого контакта с Дэвисом. В классе, в Большом зале, даже в общей гостинной она соблюдала дистанцию, а если и приходилось отвечать ему, то отмахивалась односложными фразами.

&

[indent] - И еще, Хелен. – Софи перешла на шепот, подхватив подругу под руку и нависая над ее ухом, еле сдерживая улыбку. – Встретим Дэвиса в гостиной, не смотри ему в глаза, вообще на него не смотри. Никто и заподозрить не должен, куда мы направляемся и зачем. Но если столкнемся с Пенелопой или Робби, то просто беги, беги в сторону выхода и не оглядывайся. - София идет вперед, держа подругу за большой палец левой руки, хихикает, будто выведала страшный секрет Филча и его кошечки, и вдвоем они выходят из гостиной вроде бы незамеченными.

&

[indent] - Представляешь, один из конвертов, которые мы сегодня раздавали, исчез. Вот он был, и вот его нет. Черт. Я просто надеюсь, что он не попал не в те руки, и никто сегодня ничего не испортит. Вот прямо предчувствие такое отвратительное. – Аудитория, в которой один за другим зажигались серебристые огоньки под потолком благодаря магии, была лучшей для того, чтобы отлично провести время вдали от шумных гостиных, занудных библиотек и прочих разношерстных компаний. Для Софи ее факультет был семьей. Здесь были самые дорогие люди, отличавшиеся не только неординарным мышлением, но и преданностью своим идеалам, страстью к новым и запретным знаниям. Но в одной такой большой семье были те, кого она хотела видеть всегда, с кем у нее были разделенные на двоих тайны, кому она была готова приоткрыть свою душу наполовину.
[indent] Еще одна упаковка шоколадного зефира за семь галлеонов плюхнулась на один из столов. Следом посыпались упаковки «Берти Боттс», шипучки, «Друбблс» и прочие разноцветные леденцы.
[indent] - Эй, Хел, лови, - блондинка подкидывает подруге упаковку с шипучками, а сама садится на парту, болтая школьными туфлями по воздуху, - и ты ничего не хочешь мне рассказать? – Впервые приходилось тянуть из подруги откровения столярными щипцами немецкого производства.

+2

3

Если женщине что-то взбредет в голову – бойтесь все, она это исполнит. Решила – значит обязана это сделать или перехотеть. Но последнее случается слишком редко. Принципы, все дела. А уж тем более, если идею подхватывает подруга, то делу быть! Софи и Хелен неожиданно решили, что девичник должен срочно случиться и обязательно не в спальне девушек. Слишком много лишних ушек, которые еще не готовы услышать лишнего. Честно разделив обязанности, подруги отправились по своим делам. Пока Софи договаривалась с Флитвиком, Долиш готовилась непосредственно к девичнику, запасаясь сладостями и всем необходимым для приличной девчачьей вечеринки. Осталось еще сделать только так, чтобы никто лишний не узнал об их намерениях, ну или хотя бы не помешал, но это не составляло труда, поэтому девушке осталось только хорошенько все спрятать и ждать подругу, которая вернется с хорошими новостями. С другими Софи вернуться не могла, в этом Хелен даже не сомневалась.

Пока Фосетт очередной раз рассказывала что-то там про зефир и галлеоны, Хелен читала книгу, присланную ее отцом, который обещал, что дочери она понравится. Это не было ее любимой литературой, но девушку действительно увлекло в это чтиво на столько, что она пропустила основную речь подруги, пока та уже не прикрикнула на нее.
- Секунду. – не отрываясь, Хел прочитала еще несколько строчек и наконец отложила книгу, взглянув на Софи, которая старательно уже собиралась на их тусовку. С этим у Долиш не было проблем, так как переодеться она успела заранее, а сейчас хотела дочитать увлекательную главу. Но Фосетт была важнее, так что продолжать не имело никакого смысла. Книга осталась на кровати, когда сама девушка встала, приведя себя в порядок и распушив волосы. Где еще выглядеть шикарно, как не на девичнике, где есть шанс обсудить все с Софи. Надо было многое рассказать ей и так же многое услышать, так что вечеринка была как раз кстати. Может стоило остаться и вначале поговорить вдвоем, но вдруг и так выйдет обсудить все их тайны и произошедшие события.

Они уже выходили из спальни, полностью собравшись и готовые к вечеру, как тут над ушком прошлась речь о нежелательных встречах. Хелен улыбнулась, наклонившись к девушке.
- Так. Дэвиса избегаем и игнорируем, от Пенелопы и Робби убегаем. Но ты мне расскажешь все, что у вас с Роджером- она навела на нее указательным пальцем, на секунду посмотрев с максимальной серьезностью. – Я себя чувствую неуютно от того, что что-то не знаю. Или он обидел тебя и мне надо превратить его в жабу?
Хел несильно толкнула подругу в бок, весело смеясь вместе с той. То, что они еще все обсудят – она даже не сомневалась. Но надо было дождаться времени, когда они будут вдвоем.
- Но, если вдруг нам встретится Эван, то делаем вид, что мы это не мы, а он не он и просто проходим мимо. – они прошли гостиную, направляясь к их вечеринке.

Аудитория располагала для отличного вечера. Огоньки задавали атмосферу, большое пространство и никто не мог помешать. У всех были приглашения, никто и не догадывался о том, что они задумывали, так что переживать было не о чем. Или все же было о чем?
- Уверенна, что он пропал? Может отдали и забыли? Или завалился под кровать. Не переживай. Ну кто его может найти и помешать нашему веселью? – Хелен не имела обыкновения нервничать до того, как что-то произойдет, особенно в обстановке, не располагающей к волнению.
Хелен хотела расслабиться, поговорить с подругой и отвлечься от всех неприятных мыслей. В некоторых моментах она понимала, что сама во всем виновата, но уже ничего нельзя было изменить и оставалось только делать вид, что в жизни все в порядке. Если бы не Софи, то девушка уже давно сделала какую-нибудь глупость, о которой жалела б еще больше, но рядом был человек, который всегда уводил мысли в нужное русло и помогал не совершить еще больших ошибок.
Все сладости были выложены, а в аудитории пока пребывали они одни. Хел легла на парту, поймав шипучку и посмотрев на Фосетт.
- Рассказать? Дайка подумаю. – девушка поморщилась, боясь вообще понять эту тему. Будто стоит только заикнуться, как станет еще хуже. – Я не знаю с чего начать. Все дело в Эване. Не могу находиться с ним рядом, сразу так и мелькает перед глазами… - она закрыла глаза, а затем резко села, подогнув под себя ноги. – А может вначале ты расскажешь, что у вас там с Дэвисом, а я пока настроюсь?

+2

4

[indent] Больше всего Фосетт ненавидела лгать Хелен, но и не хотела сейчас прямо отвечать на вопрос, загнавший её раненным и сбитым зверем в тупик. Она не знала, как поступить, утонуть в потоке сознания, изливая душу в неясных и лишенных логики и хронологии мыслях, или же попытаться отвертеться, что было бы совсем непростительно по отношению к Долиш. Ясно было одно - ни одна из них не могла говорить о наболевшем, перебирая в голове не то план отступления, не то фразы, с которых лучше начать разговор. Раньше до такого не доходило, раньше было проще, да и проблемы не грозились похоронить под собой невинных. Но с возрастом ответственность за сказанное и сделанное растёт, заставляя где-то что-то умолчать, а где-то просто упасть без сил в родные объятия и повсхлипывать, пока не отпустит. Только не отпускало.
[indent] Проблема с потерянным конвертом не была из глобальных. Если бы кто и сунулся чужой, у Фосетт были все права выставить чужака за дверь, обвинить во всех смертных и пригрозить общественным разбирательством. Она терпела вторжения в своё личное пространство, ограниченное лишь «бандой Дэвиса» и Долиш. Даже для некоторых барсуков теперь оно оставалось под запретом, держа на расстоянии вытянутой руки.
[indent] Молчание затянулось. Хруст шипучки не успокаивал, а вот обёртка от шоколадной конфеты вполне справлялась со стрессом, который переживала рейвенкловка при попытках обьяснить происходящее в её жизни. Если бы она сама могла до конца разобраться, найти все узлы и распутать, то было бы легче, а в итоге сама же запутывалась в собственной паутине, ожидая, что произойдёт чудо и все окажется банальным и объяснимым. Спасало только то, что никаких слухов о них с Роджером не ходило, все выглядело так, будто бы они все ещё оставались лучшими друзьями. То, что их вместе видели на матче и концерте, ни о чем не говорило, да и все были заняты домыслами о произошедших там столкновениях, а не о том, как двое подростков проводили вместе время. Этим не могла похвастаться Хелен. Слух о Трейси и Эване прокатился в один летний день, как гром среди ясного неба, задев тем самым и компанию, который оба принадлежали. Все, что происходило внутри их тесного коллектива, либо могло сплотить, либо внести раздор, и второе они всеми правдами и неправдами избегали. Софи хорошо помнит тот день, когда расстроенная Хелен пришла к ней, ранив своими словами о разрыве с Чемберсом. Первое, что хотела сделать волшебница, разобраться с Эваном и его поехавшими мозгами. Но в это была втянута Трейси, что заставило блондинку долго и нудно медитировать, гладя по волосам расстроенную Хелен, мысленно обводя этот день в календаре чёрным цветом.
[indent] Лето прошло, оставив за собой много рассуждений и переживаний. Софи надеялась, что два с половиной месяца хватит, чтобы эти двое выяснили отношения, но, судя по настроению Хел, все зависло и не  желало сдвинуться с мертвой точки. А теперь ещё и она, сама королева а-ля устрою всем проблем, зависла в собственном омуте.
[indent] - Что с Дэвисом? - Вопросом на вопрос - Фосетт уже со старта проигрывала этот разговор. И все же врать она не решалась.  - Ты в курсе, что мы вместе провели все лето. А если ты с человеком проводишь слишком много времени, то невольно привыкаешь к его присутствию, и... и порой это доходит до того, что ты начинаешь переосмысливать происходящее с момента вашего знакомства, до дня, когда ты уже не можешь спокойно смотреть на человека без каких-то новых эмоций. Не пойми как-то неправильно, я говорю только за себя, и я не уверена, что наша дружба с ним может и дальше быть такой, какой была прежде. И я не могу спокойно сосуществовать с мыслью, что в его жизни может появиться кто-то более близкий, чем я. Это сведёт с ума. - Софи замолчала, мрачной тишиной накрывшись с головой.

+2

5

Вечер начался не так, как планировалось изначально. Это должна была быть вечеринка для «избранных», где все б веселились, смеялись, рассказывали друг другу истории и просто отлично проводили время. Но все сразу началось иначе. Они оказались одни, а значит пришло время для серьезных разговоров, которые не несли в себе комедийного смысла. Софи и Хелен должны были поговорить обо всем давно, выпалить эту информацию, так как не могли долго ничего скрывать друг от друга, но все оказалось куда сложнее. И кто говорил, что взросление – это круто? Сразу появляются такие проблемы, которые не то, что начинают доставать, а разрывать людей друг с другом, все больше и больше отдаляя их. И если с Эваном Хелен уже давно смирилась (да кого она обманывает, все также мучилась от всего этого, может даже больше), то отдалиться от Софи из-за того, что страшилась это рассказать – это полнейший бред.
Неловкий разговор, пожалуй, впервые повис между ними. До этого они встречались и просто выдавали все, что у них есть. Парни, идеи, учеба, да что угодно – это были самые глубокие, самые откровенные темы (для их возраста, естественно) и все было легко. Но сейчас… Они обе сидели, не зная, как начать эти темы. Хелен прокручивала тысячи фраз, пытаясь выбрать самую подходящую. Фосетт знала о ее чувствах к Эвану, видела, как та не смогла справиться со всем этим. Тогда она лишь сказала, что больше не может с ним общаться, будет пытаться смириться со всем, но не смогла. Каждое письмо, что присылал Чемберс летом, каждое упоминание о нем лишь напоминали о том, что их пути расходились и все из-за дурацких чувств. Прекрати Хел думать о нем как о парне, вернув все дружеское отношения, может и стало бы проще, они вернули бы дружбу, но все было тщетно, как бы она ни старалась.
Что же происходило с Софи Хелен пока оставалось только гадать. Они все всегда были в одной компании, дружили, но что именно случилось этим летом, что изменило их отношения с Дэвисом, оставалось под вопросом. Лучше б в газете об этом написали, так может переживать перестала за подругу. Хотя нет, перебор. Лучше б сову кто прислал. Но вот сейчас именно тот день, когда была возможность узнать все и обо всем.
Когда Софи наконец заговорила, Хел на нее посмотрела с удивлением. Слова ударили точно в душу, задев ее собственное состоянии. Девушка согнула ноги, прижав коленки к себе, стараясь отогнать от себя дурные мысли и думая о самом дорогом человеке – Софи.
- Забавно получается. – слова давались с трудом. Она впервые не знала, что ответить и как поддержать ее. Наткнулись обе на одно и тоже. – Вот кто-кто, а я тут тебя понимаю даже больше, чем обычно.
Тишина не на долго наполнила пространство, пока каждая обдумывала, что сказать. Долиш смотрела на подругу, пытаясь подобрать слова, отличные от «это сгубило наши отношения полностью» и «он нашел другую». Эта ее история, не Софи. Она хотела, чтобы у той все было прекрасно, чтобы та была счастлива.
- Знаешь, может он сейчас абсолютно также переживает, понимая, что уже не смотрит на тебя, как на подругу. И я просто обязана это спросить. – чуть сощурившись та посмотрела на блондинку. – Было ли у вас что летом, что как-то изменило ваше отношение друг к другу? Ну кроме того, что вы все время провели вместе. – ставить в неуютное положение она не собиралась. Софи и так знала, что если та перегнет с вопросами, то она может спокойно промолчать, но Хел искренне надеялась, что что-то да было, ведь это означало бы то, что в их компании будет только одна ненормальная, страдавшая по парню. У Софи и Роджера шансы были, чего не скажешь о Эване и Хелен. Она хотела это изменить, хотела дать им еще одну попытку, но боялась, что как только увидит его с Трейси, то не сможет спокойно на это смотреть, улыбаясь им обоим.

+2

6

[indent] Произнесенное вслух, оно не стало более понятным, а только вызвало неподдельную грусть, избавиться от которой следовало немедленно, пока их посиделки не превратились в мелодраму.
[indent] Софи боялась сказанного, о чем говорил обезумевший пульс и едва полные кислородом легкие. Как бы не истолковала все это Хел, рейвенкловка была благодарна за то, что у неё появилась возможность осмыслить это не в одиночестве, а с опорой на плечо близкого человека, в поддержке которого она сейчас сильно нуждалась.
[indent] В некоторых вопросах Хелен была более сведуща, чем подруга. Встречания Фосетт со старшекурсником-барсуком продлились не долго, ни один из них ничего не вложил, кроме как угробленной дружбы, которая и теперь трещала по швам. Девушка не хотела, чтобы это повторялось, какой бы другой не казалась ситуация.
[indent] - Не думаю, что он переживает. Ты ведь знаешь Роджера... нет, не переживает. - Подытожила блондинка, зная, что это будет не единственный вопрос. Но никак она не ожидала последующего за ним.
[indent] - Эм... хм... когда мы летом виделись в последний раз, мы были пьяны и кажется... кажется, я сказала, что у меня к нему какие-то чувства. Мы выпили ещё, а потом и вовсе все как в тумане, кроме назойливого бабулиного кряхтения с утра пораньше. Так что... - Взгляд подруги не остался проигнорированным ещё со слова «чувства». И Фосетт попыталась оправдаться, как бы к слову добавив: - В смысле да, чувства, не дружеские. Наверное, тогда я тоже говорила как-то невнятно, и вроде бы он пропустил это мимо ушей, хвала Мерлину. Какая же я идиотка, что вообще тогда говорила об этом. Все дело в том, что мы могли умереть прямо там, в пабе, мы были растеряны и нервы шалили, вот и выпили лишнего. - Софи помнила больше, но говорить не решалась, списывая на возможность галлюционирования под воздействием больших доз крепкого алкоголя.

[indent] Обёртка быстро наскучила - скрученная несколько раз вдоль и несколько поперёк, уже не представляла собой какой-либо ценности, а потому поплыла по воздуху в урну. Ещё одно движение палочкой и самые отдалённые от центра аудитории огни засверкали своим серебристым светом, освещая задние парты, доску и большое панорамное окно за ней. Доска была чистой, какой всегда оставлял ее профессор после занятий, любящий чистоту и порядок. Только вот Фосетт эта пустота никак не устраивала. Она вытянула руку с палочкой перед собой и застыла в размышлениях, какую же гадость ей написать. Легкие и плавные движения - она была лучшей по чарам на курсе - белым заскользил курсив, выписывая надпись “I need to do something”.
[indent] - Я не смогу быть с ним, это уже все чересчур. Ты сама прекрасно знаешь Дэвиса, ему лишь бы... все, я больше не могу... - Девушка положила палочку на ближайшую парту и обернулась, не без тени грусти посмотрев на свои руки, усыпанные серебряными блёстками от свисающих с потолка светящихся сфер, думая о том, что все могло быть иначе, если бы не всемирные катастрофы, глобальное потепление и тому подобное. Фосетт забралась на парту рядом с подругой и взяла ту за руку, устало перебирая тонкие и изящные пальцы той.
[indent] - Хел, Эван сам порой ведёт себя, как ребёнок, который необдуманно совершает поступки, насколько гениальным бы он ни был, как бы ни старался держать себя и ситуацию под контролем. Думаю, он сам тогда не понял, что произошло, спасая Дэвис, да и люди, видевшие это... в общем, я не хочу верить в то, что это конец. - С последними словами еле видимая улыбка в уголках губ мелькнула и Софи стряхнула с рук блестки прямо на ладонь Долиш. - Знаешь, для таких задушевных и серьезных разговоров надо было брать что-то крепкое.

Отредактировано Sophie Fawcett (2018-06-12 09:58:20)

+2

7

Было не по себе от всего этого разговора. Когда еще было настолько неуютно просто от того, что они говорили? Хелен не могла припомнить еще хоть один такой случай, но благо его не было. А сейчас хотелось провалиться сквозь землю, но прежде надо было выслушать Софи, высказать все самой, а заодно понять им обеим, как выйти из всех этих ситуаций.
Во всем виноваты мужики. Замечательно просто. Обе девушки не находили себе места именно из-за того, что проявили чувства к их друзьям. Просто замечательно. Хелен надеялась, что все это изменится, пройдет как-то само, но в итоге все будут счастливы и даже не вспомнят об этом моменте жизни. Но пока думать об этом было слишком рано, надо было думать, как вылазить из этого.
- Не говори этого раньше времени. Если не переживает, то он полнейший идиот. – Хел скрутила фантик от шипучки и запульнули им в Софи, пытаясь разрядить обстановку. С меткостью было так себе, но зато это заставило Фосетт хоть немного отвлечься от их разговора. Но впереди было только более интересное, а именно лето. Что там произошло на самом деле мучило Хел с тех самых пор, как она увидела Дэвиса с подругой и их изменившееся отношение друг к другу. Вначале она думала, что ей кажется, но все только подтверждалось. Девушка смотрела на Софи, пытаясь понять, все ли та ей рассказала, но привыкла к тому, что даже если та и утаила что, то это было из лучших побуждений.
- Знаешь, у тебя зато была возможность все ему сказать. Как минимум тебе стало от этого легче, так или иначе. Не важно, что там у вас произошло или не произошло потом, главное, что ты это сделала. – девушка опустила взгляд, сожалея о том, что ей это так и не удалось сделать нормально тогда, когда время еще было. А с Роджером были шансы на то, что он поразмыслит над словами подруги и поймет, что все не так просто, как думалось до этого.
До этого момента Хелен никогда не страдала излишним сентиментальностью и оптимизмом, но сейчас хотелось веришь в лучшее, как никогда раньше. Сколько всего они пережили с Софи, но именно сейчас если не верить в светлое будущее, то она окончательно сойдет с ума, оставив Фосетт одну со своими проблема. Ну уж нет. На такое она пойти не может. Пусть уж лучше будет среди ненормальных, которые пытаются найти во всем хорошее, не видя никаких проблем. А они были.
- Эй-эй, что за пессимизм, не свойственный тебе? Фосетт, слушай меня. Если он причинит тебе боль, даже сам того не зная, я сделаю все, чтобы он страдал потом. – ну да, угроза была так себе. Дэвис был приятен Хелен, как человек он ей нравился, но Софи она любила куда сильнее. Так что кто сказал, что женской дружбы нет? Еще как есть, при чем она куда крепче и опаснее любой другой. А главное в подругу не было страха влюбиться, завершив их дружбу в один кошмарный момент.
- А с Эваном боюсь уже давно наступил конец. Я просто не могу видеть его с другой. Мы были друзьями, но теперь… Я не готова дальше продолжать дружбу, а он точно не готов переходить эту черту. – Хел сжала руки, стараясь поглотить эти чувства. – Вряд ли мы когда-то это обсудим и поймем, что нам делать, даже не знаю, что должно случиться для этого. И да, лучше у нас было бы что-то покрепче. Вообще, где все? Мы отдавали столько конвертов, а остались тут одни. Может кто принесет нам что-то выпить, а то мы сейчас начнем с тобой страдать тут. Давай лучше отвлечемся и обсудим что-то более веселое?

+2

8

[indent] Она отпустила ладонь подруги и немного сдвинулась к краю парты, чтобы лечь на колени Хелен, ловя падающие блёстки руками, а смирившись с тем, что эта магия не уйдёт, покорно позволила путаться в волосах и оставаться на ресницах и губах.
[indent] - Когда двое пьяны, то они говорят всякую несуразицу, милая. А ещё слушают друг друга через раз. Так что, если я что-то и сказала, то он даже не вспомнит. - Она улыбнулась с доступной ей нежностью, оставшейся в линии губ и уголках глаз. Взяла локон Хелен, стараясь заполнить пустоту в движениях, накручивая на палец её мягкие светлые волосы, которые всегда пахли одинаково - цветочным шампунем и клубничными леденцами.
[indent] Долиш переживала, не нужно было долго напрягать мозг, чтобы понять, насколько та свыклась с мыслью, что их с Эваном отношения зашли в тупик. Ей хотелось помочь, как всегда обнять и сказать, что это все пустяки. Но, зная по себе, этих слов было недостаточно. Возраст диктовал своё. Раньше было достаточно осознания того, что рядом есть близкий человек, что поддержка не заставит себя ждать в трудную минуту. А теперь хотелось большего, хотелось объять необъятный мир, вот только их учили думать головой, но что делать, когда та отказывает, замещая логику сферой более глубокой и таинственной, той, в которой прячутся ожившие чувства, которые раньше были под запретом.
[indent] - Да это не пессимизм, а вполне здравый взгляд на вещи. Кому, как не нам, рейвенкловцам, объективно судить? Дэвис вправе делать то, что ему заблагорассудиться. - Почему-то сейчас всплыла в мыслях его же фраза о том, что никто ничего никому не должен. - Мы не пара, чтобы у нас были какие-то обязательства перед друг другом. Да, есть вещи, которые я в силу своего характера не смогу стерпеть, но придётся, потому что это будет только моя забота. С чувствами, разделёнными на двоих, легче справляться, но я же Фосетт, черт подери! А ты, Хелен, должна раз и навсегда разобраться со своим Чемберсом, а не тянуть дохлого кота за лапу, думая, что так его воскресишь. Это не работает. Разберись и живи дальше с четким пониманием происходящего. О Мерлин, это говорит та, которая сама идиотку из себя корчит. Ну ничего, я даю нам время до Рождества пострадать, мы не последние девчонки в школе, чтобы не найти, чем занять себя. Например, можем создать кружок помощи нуждающимся в поддержке студентам, которым разбили сердце. Будем есть шоколад, а на утро наматывать круги вокруг Школы. - Софи потянулась за леденцом, но вышло как-то неудачно - часть сладостей скатилась на пол. - Салазарова задница! Не знаю, почему никого нет. Может я напутала чего с датами? Сегодня же пятое? О нет, только не говори, что я промахнулась!
[indent] Увы, но нечего было отвлекать Фосетт, когда она выводила в приглашениях свои фирменные закорючки.
[indent] - Мой промах. Прости, Хел, но сегодня мы с тобой без группы поддержки. Может это даже и к лучшему? Давай поговорим о том, как хорошо сбежать из гостиной и побыть в тишине. Быстрее бы так со Школой покончить. Давай уедем потом вместе? Желательно подальше. Станем монашками или последователями тайного культа. Нас будут посвящать во всякие запретные знания, изнурять постоянными тренировками, а потом вернёмся такие классные обратно, а они пусть сидят в своих пыльных министерских кабинетах и страдают. Кстати да, твой отец все ещё надеется, что ты станешь частью этого кружка по интересам под названием Министерство?

+2

9

[indent] За четыре прошедших дня у друзей было достаточно времени, чтобы обсудить большую часть приключений и сосредоточиться на событиях последнего месяца. Атаке теперь подверглись не только независимые мероприятия, но и школьный поезд. Им, конечно, рассказывали о том, что произошла случайность и дементоров назначили дабы охранять студентов, а не убивать, но кого это утешало? Передвижения ограничились, повсюду веяло тоской и холодом, а слухи твердили о скором явлении к ним жестокого убийцы, сбежавшего из самой охраняемой магической тюрьмы.
[indent] Роджер, побывавший в эпицентре столкновений, не мог делать вид, будто ничего не происходило, поэтому изрядно доставал товарищей разговорами обо всем этом. Им же, кажется, было куда интереснее вволю посмеяться, пытаясь выяснить откуда у друга на теле следы заживающих ран. На спине так и вовсе натуральные царапины. Парню оставалось лишь отшучиваться и огрызаться, корча недовольную рожу, так как вспомнить ничего путного ему не удавалось. Легкое сотрясение явно осталось после паба - матушка чуть ли не пинками выгоняла сына в больницу, но была вынуждена сдаться и подлатать отпрыска самостоятельно. Ни она, ни отец ничего не знали о гулянке в доме вдовы Фосетт - женщина отчего-то решила не сдавать подростков - и брюнет не собирался даваться в руки врачам, которые могли выведать лишнего. Из-за этого или из-за бутылки «Взрывателя», но в памяти волшебника плавали жалкие огрызки образов, неспособные соединиться в полноценную ленту.
[indent] - Поднимайте свои ленивые задницы с кроватей, - в спальне их сегодня было трое, Сэмюэлс умудрился в первый же день довести Снейпа до бешенства и заработать отработку. Он бросил на кровать к Стреттону распечатанное письмо, которое пару часов назад притащила второкурсница, стащившая его со стола соседки. Младшие часто проявляли подобную благодарность, принося полезную мелочь и слухи, за то, что Роджер возился с ними объясняя новый материал.
[indent] - Фосетт и Долиш решили устроить мини-вечеринку. Судя по тексту - завтра, но Марли говорит, что они на пару куда-то сбежали всю дорогу хихикая и оглядываясь, - Дэвис не удержался и фыркнув, закатил глаза. - Не знаю, что у них там за затея, может, Софи с цифрами не ладит больше, - пожимая плечами, парень уселся на край собственной постели и достал небольшой чемодан из-под нее. - Можно пойти и проверить, а можно остаться тут и... , - вместо завершения предложения, рейвенкловец достал три бутылки сливочного пива. Джейсон обидится, конечно, но когда он уже перестанет доставать профессора своими замечаниями?
[indent] - Я бы соблазнился напугать эту парочку до икоты и похохотать от души, но не думаю, что мы переплюнем Министерство, - изо всех сил Роджер попытался не начать очередной занудный монолог и сменить ракурс разговора, - или просто им всё испортить, но... кажется, в организме нехватка пива и она побеждает, - хмыкнув, он кинул по бутылке каждому из друзей, а сам стал царапать большой палец об изогнутую резьбу крышки. На деле Дэвис стал всё отчетливее понимал, что Фосетт его избегает, да и сам не представлял как вести себя рядом. Мысли путались, не давая нормальных объяснений, память подло молчала им в такт. Вместо привычного желания нести хаос и веселье, Роджер хотел просто отгородиться от всех проблем и надеялся, что у однокурсников будет побольше запала на вечер, чем у него.

+2

10

Хелен гладила Софи по волосам после того, как та легла ей на колени. Это успокаивало, заставляя отвлечься на такое обычное действие и было приятно. Прям почти дошли до обычного клеше всех девичников – заплетать друг другу косички. Но пока девушка просто гладила подругу по голове, перебирая пальцами волосы.
Девушка уже несколько секунд думала над тем, что ответить Софи, но никак не могла придумать, что именно. Как минимум ей было сложно судить, так как при разговоре Дэвиса и Фосетт она не присутствовала, а значит фразы а-ля «да он все помнит, просто притворяется» или «он однозначно страдает по тебе» были смешны и бесполезны. Кто вообще их произносит? Мало того, что это наглая ложь, так как человек даже примерно не может быть в курсе, а если попадет, то это удача, так еще и такие слова дают ложную надежду, которая может обломаться еще с большим крахом. Ну уж нет. Долиш, конечно, надеется, что чувства Софи взаимны, но в жизни не станет это утверждать, пока не узнает это от самого Роджера.
Весь этот разговор в принципе выбивал из колеи, но поздно или рано он должен был состояться. Ну или похожий. Что сейчас Хел могла с точностью сказать, так это то, что теперь переживая о Софи занимали не малую часть в голове Долиш, тем самым заставляя немного уменьшить ее расстройство из-за Чемберса. Пострадала за себя, теперь можно и за подругу. С такими темпами скоро присоединится к Плаксе Миртл и тоже будет жить в женском туалете. Вот и успешное будущее, отец точно не обрадуется такому.
- Естественно он может делать то, что ему захочется. Но тут опять же все приходит к тому, что, смотря что и с кем он будет делать. Милая, ты же знаешь, что я ненавижу, когда ты расстроена. Тем более из кого-кого, а вот из-за Роджера переживать не стоит. Ты меня сейчас подвесишь на потолок за это предложение, но может тебе обсудить с ним все в трезвом состоянии? Ну или слегка пьяном? – Хелен продолжала перебирать волосы подруги. – И хорошо. Обещаю разобраться с Эваном.  Не знаю каким образом, но чувствую опять накричу на него из-за чего-то или просто убегу куда подальше, как только открою рот. Я должна тебе признаться. Я его боюсь. – она взяла Софи за плечи с притворным ужасом и усмехнулась. – Правда, боюсь того, что сделаю все хуже, а сама так и не смирюсь со всем этим. Тогда точно приходи меня потом навещать в женский туалет, буду рыдать вместе с Миртл.
Зато обстановку не хило разрядили слова Фосетт о поддержке студентов. А что, кому как не им сейчас организовывать такой психологический кружок помои
- Так, кружок помощи звучит интересно. Предлагаю, как взнос, они нам будут нести шоколад, чтобы нам легче было справляться со всеми проблемами. Но бегать! Давайте лучше рыдать на кроватях. Или на метле. – бегать Хел не любила. Бегала довольно часто из-за необходимости, но само это занятие терпеть не могла.
А вот с датами все оказалось еще веселее. Девушка даже рассмеялась, на время забыв о своих проблемах.
- Ты гениальна. У нас появилось целых два дня для вечеринки. Сегодня только ты и я, а завтра уже со всеми остальными. А все сложилось определенно лучшим образом. – Долиш несильно растрепала волосы Фосетт. – Уедем? С радостью. Куда-нибудь подальше от сюда. Да хоть в монастырь какой. Сменим их режим и научим, как правильно веселиться. А потом будем пить с монахами, пока они будут делиться с нами секретными знаниями. А отец? Да, он искренне надеется, что я пойду по его стопам. Ты же меня спасешь от этого? Не отдашь им?
Девушка достала две шипучки. Одну протянула Софи, вторую оставила себе и отчеканила ими, словно это были бокалы.
- Поднимаю эту шипучку за нас! За тех, кто в скором времени прекратит страдать по парням, будет снова славно веселить и уедет от сюда за новыми приключениями. Фосетт, я обожаю тебя!

+1

11

[indent] Хел всегда была ее ангелом. С первой поездки в экспрессе, да, той самой, когда судьба столкнула Фосетт с Роджером. Они делили одну спальню, делили одни секреты, делили одну боль, делили свое существование на две равные половины, одну оставляя себе, а другую передавая в заботливые и аккуратные руки подруги. Их эмоции будто переплетались и принадлежали одному человеку. Все, что они делали вместе, заранее было обречено на успех. Но, увы, душевные терзания из-за мальчишек никак нельзя было решить, держась за ручки - здесь каждая была сама за себя.
[indent] Фосетт тяжело вздыхала, как если бы ей на грудь упала тяжелейшая в жизни ноша, а ведь это всего лишь были проблемы, омрачившие такую прекрасную дружбу двух рейвенкловцев. Он – капитан сборной, чуть ли не секс-символ факультета, хотя его влияние распространялось и на заливающихся слюнами хаффлпаффок, и гриффиндорок и даже гадюк. Она – гроза порядка всея Хогвартса, шторм, оставляющий после себя разруху и ярость в глазах Филча. В остальное время – ничем непримечательная рейвенкловка, проявившая себя лишь в Чарах и Дуэльном клубе. Каждый из них хотел поймать свою звезду славы, каждый нуждался в поддержке и получал ее, даже не заикаясь, просто сев рядом. Каждому человеку нужен человек. Чтобы не сойти с ума. Чтобы выстоять против всех невзгод этого мира. И Софи нужна была Хелен. Софи нужен был Роджер.
[indent] Хелен все еще пыталась проанализировать ситуацию, или только делала вид, что пытается разобраться, а на самом деле прокрастинировала, дабы не лезть в этот конфликт еще больше. И если подруга сперва рушила все и всех, постепенно остывая, то с Фосетт все происходило с точностью да наоборот – она терпела и терпела, пока чаша терпения не переполнялась и не затапливала все вокруг. Внешне спокойная, она контролировала свои эмоции, чтобы в идеально подходящий момент утопить противника в его собственных же страданиях.
[indent] К чему все это? К тому, что Хелен прокрастинировала и вовсе не собиралась разбираться с ситуацией.
[indent] - Выходит, ты зациклилась на этих слухах о нем и младшей Дэвис? Вам уж точно надо выяснить отношения, но не на трезвую. Ибо вы оба слишком громко делаете это в обычных условиях. Может алкоголь станет вашим лучшим помощником? Но если ты этого не сделаешь, то я сама тебя переселю к Миртл и буду навещать только раз в год. – Руки Долиш были теплыми. У нее всегда теплые руки, когда переживания отходят на второй план, возвращая такую веселую и счастливую подругу в настоящее. Софи коснулась пальцами тыльной стороны ее правой ладони, а затем и вовсе накрыла своей, улыбаясь в ответ.
[indent]  - Не хочу рыдать – это слишком скучно и так в духе ботанов и сопливых девчонок. Я буду громить все, что мне попадется на пути. Разрушение как путь к личностному становлению, самоидентификации. Звучит же! Просто если я начну рыдать на метле, то рано ли поздно повстречаю в небе Дэвиса и угроблю его прямо там, на высоте.  – Они смеялись, как если бы обсуждали предстоящее торжество, а не отношения с противоположным полом. Да и повезло, что Фосетт оказалась такой невнимательной – когда бы она еще так раскрылась подруге, как не наедине. Где никто не станет подслушивать случайно или нет.
[indent] - Может нам хватит вечеринок? В том плане, что я завтра уж точно не захочу собираться, дабы послушать очередные сплетни. Их и так хватает в любом уголке замка, хочешь или нет, но все равно все узнаешь. Хоть да, в монастырь переезжай. – Софи запнулась в своих рассуждениях, посмотрев на Долиш и сжав ее руку сильнее. – Я знаю одно место. У бабушки была книга и целая переписка с местным Советом волшебников. Я бы хотела уехать туда и научиться тайной магии, а еще они проводят один обряд, соединяющий энергетически двух воинов. Это что-то типа энергетического брака. Но об этом как-нибудь потом. Думаю, если мы и решимся на такое, то точно будем в стельку пьяные. И я не отдам тебя отцу. Как ты только могла так подумать? Превратить блестящего мага-воина в серого и скучного раба Министерва? Не в этой жизни, Хел. Люблю тебя, милая. – Софи торжественно подняла шипучку, но все еще по-особому нежно смотрела на подругу.

Отредактировано Sophie Fawcett (2018-06-19 12:34:04)

+2

12

Бывает ли море без соли? Или дождь без туч? Бывает ли богарт без чьего-то страха? Есть просто вещи, существа, события, люди, которые не могут существовать друг без друга. Уже чисто на физическом, платоническом и всех уровнях не могут просто существовать, если отделить от них вторую половинку. Так и Хелен не могла жить без Софи. Просто не видела даже такого развития сюжета, где б они оказались порознь. Хел любила, нет, обожала Софи всем сердцем и не хотела быть без нее. Так уж сложились звезды. Профессор Трелони смело могла бы сказать, что это было уготовано судьбой и много лет назад это можно было бы прочесть в кофейной гуще. Пророчество. Ага. Но главное, что они были вместе и их дружбу уже ничего не могло разрушить.
Рядом с Фосетт даже проблемы с парнями становились проще и незначительней. Нет, девушка не избавлялась от них целиком и полностью, а просто понимала, что может не стоит на столько сильно из-за этого переживать. Любой другой человек давно бы сказал, что она – псих, когда первое время ночами рыдала в подушку, стараясь заглушить слезы из-за какого-то там Эвана. Софи же спокойно либо успокаивала, либо делала вид, что не замечает, давая выплакаться. Глупо. Хел никогда не была слабой и уж тем более ненавидела реветь, но из-за этих постоянных разговор в любом уголке Хогвартса она уже не могла сдерживаться. И спасибо ее лучшей подруге за то, что не угорала над ней, а сделала все, чтобы та проще пережила тот период.
- Всего раз в год? Эй, не наглей. Ну давай хотя бы раз в месяц. Я ж загнусь там с Миртл наедине. – девушка показала подруге язык. – Но если серьезно, то если я выпью рядом с ним, то выпалю же все как есть, без прикрас. И это в лучшем случае. В худшем даже думать не хочу. Думаешь, это наилучший вариант?
Хелен продолжала перебирать волосы Софи, убирая пряди, падающие на лицо. Ее мысли витали где-то в прошлом, когда у нее было все хорошо с Эваном. По крайней мере лучше, чем сейчас. Девушка сама прекрасно знала, где была ее ошибка, но, если бы у нее была возможность все повторить – она бы сделала все точно также. В конце концов, кто обвинит влюбленную девушку в излишней эмоциональности? После этого Хел избегала всех новостей о Эване и Трейси, поэтому до сих пор не была уверенна, что у них происходит на самом деле, но это не мешало ей каждый раз испытывать чувство неловкости и боли, когда она встречала его. Ну что же, у всех свое бремя.
Что же до Софи и Роджера, то тут Хелен просто была уверенна, что все должно было закончиться хорошо. Она слишком любила Фосетт и знала все его достоинства и недостатки, так что понимала, что эту девушку просто невозможно не любить. Глупо полагаться на свои собственные чувства и эмоции, но, Мерлин, Роджер умный парень, он не должен упустить свой шанс.
- Какие умные слова! Но это точно интереснее клуба рыданий. Тем более это уже не оригинально. А тут! Главное при его создании «случайно» – Долиш сделала жест кавычек указательным и средним пальцами обеих рук. – сделать так, чтобы Филч обо всем узнал. Представь только, как он будет бегать всюду в панике пытаясь найти что и где произойдет. А угробить Дэвиса на высоте не такая уж и плохая идея. На земле может каждый, а тут в родной его стихии практически. Ну чем не красота?
Подвигнув подруге, девушка рассмеялась. Наконец они высказались друг другу, на душе стало значительно легче. Порыдать в подушку, думая, какая ты несчастная – это конечно не плохой способ, но пережить все со смехом, рука об руку с близким человеком – легче и надежнее. Сейчас Долиш не отказалась бы и выпить и даже все потом обсудить с Чемберсом. Но это уже совсем другая история.
- Энергетический брак? Не забудь рассказать, моя прекрасная будущая супруга. – звонко смеясь, девушка чувствовала, что все произошло именно так, как и должно было быть. Они вдвоем в этом кабинете, без лишних свидетелей, разве могло быть что-то лучше?
- А вот за Министерство, смотри, ты моя последняя надежда! Только представь меня в строгом костюме, выполняющую скучные поручения и делающую все по этим их правилам. Брр. Лучше уж помогать Филчу в уборке. – такое настроение было привычнее. Сейчас они были именно такими, какими являлись всегда. Без этих проблем, парней, просто Хелен и Софи.
- Фосетт, спасибо тебе за все. Не знаю, чтобы я без тебя делала. – на мгновение девушка стала серьезной, а затем поцеловала подругу в щеку. – Слушай, я тут подумала. Нам с тобой нужно новое хобби. Чисто, чтобы все офигели. А то мы давно не совершали что-то неординарное. Пошли что ли в квиддич? И убийство Дэвиса на высоте станет уже не только на физическом уровне.

+2

13

[nick]Jeremy Stretton[/nick][status]Правда я лапочка?[/status][icon]http://s3.uploads.ru/t/j5DSg.gif[/icon][sign]И он снова лёг на диванчик. Позор, деградация и лень. И лень...[/sign][lzn]Джереми Стреттон, R5, 16, загонщик сборной по квиддичу[/lzn]

Учебный год только начался, а Джер уже предвкушал веселье и ощущал его всеми фибрами тела. И началось это веселье ещё в поезде... Когда злые, угрюмые существа, с которыми Джереми не хотелось встречаться никогда в жизни, появились в вагоне. Это и стало хитом обсуждений в спальне мальчиков. Большую часть времени, юноша не слушал Роджера, просто по той причине, что тот его уже достал, делая из этого что-то невероятное и особенное. Не то, чтобы Джереми это казалось пустяком, но он предпочитал бы забыть об этом и жить дальше. Директор всё решит, им не грозит опасность.
Закинув ноги в ботинках на стенку, он рассматривал потолок, активно делая вид, что слушает Дэвиса, а не совсем пытается замучить бедного Эвана, который так же выслушивает его переживания и мысли на этот счет. Он то щипал сокурсника, то легонько пинал его в плечо, желая вывести того из себя. Почему? Забавы ради. Его соседи по комнате, да и другие ребята, давно привыкли к его характеру и, кажется, уже не обращали внимания. Что ему, конечно же, не очень нравилось. Но тем не менее Джереми всё ещё оставался душой компании и часто подбивал друзей на приключения. Но в этот раз роль зачинщика взял на себя Дэвис. Стреттон удивлённо покосился на брошенный ему на кровать конверт и ловко подхватил его двумя пальцами, другой рукой доставая содержимое. А вот это уже ему нравилось. Шатен тут же выпрямился, отстав от Эвана и довольно улыбнулся.
- И ты молчал всё это время? Да тебя за это надо лишить места в команде, Роже! - Джереми усмехнулся, проговорив имя друга в только дозволенной ему извращенной форме. Кажется, у Роджера сейчас кровать задымится, такой взгляд он бросил на товарища, но тут же перевел тему в правильное русло.
- Эван, ты с нами? - Джерри пнул однокурсника локтем в бок и повернул к нему голову. Вечно ненавидящий нарушать правила парень отказался, что было очевидно. Иногда Джереми не хватало в нём той искорки, огня, который бушует в таких личностях, как Дэвис и он сам. Но тем не менее, он любил эту зануду, как друга, естественно, и иногда очень был нужен здравый мозг в виде Чемберса, хотя, кто его слушал когда-то? Поймав бутылочку сливочного пива, Стреттон не спешил её вскрывать, не желая попасться на глаза профессору, разгуливая с алкоголем по школе. Он был не настолько глупым и верящим в удачу и то, что планеты сегодня в положительной для него фазе. Вместо этого, он поманил к себе бутылку Эвана и ухмыльнулся.
- Тебе это сегодня не пригодится, зануда. И так, какой план, Дэвис? - Джереми уже предвкушал встречу с Долиш и Фосетт и их офигевшие взгляды, когда на пороге кабинета, вместо подружек, появятся они с Роджером. В последнее время у Софи и Дэвиса что-то не клеилось, это, наверное, заметили все, но Джер не лез в душу другу, будет желание - сам расскажет. Всё же, обсуждать отношения это удел девочек. Решительно настроившись на веселую ночку, юноша всё же откупорил одну бутылку, делая несколько жадных глотков. На подвыпившую голову думалось веселее.
- Ах, была бы у меня мантия-невидимка... - мечтательно произнес шатен, представляя, как этот атрибут не единожды спас бы его. Джереми не хотел тупо врываться в логово девчонок, он хотел что-то более изощренного и такого, чтобы одна из них точно огрела бы Дэвиса по голове. А что? Себя он подставлять не собирался.
- Ни у кого оборотки, случайно не завалялось? - он устремил свой взгляд на Дэвиса, надеясь, что у того уже есть идеи, как испугать девушек. И будет хорошо, если их только две, а если больше... Что ж, придётся отбиваться и оставлять Роджера на растерзание.

Отредактировано Tamsin Applebee (2018-07-05 17:30:05)

+3

14

[indent] - Ты в своем репертуаре, Чемберс, - парни никогда не удивлялись отказам друга поучаствовать в очередном приключении. Эван среди них единственный был настолько адекватным и спокойным, чтобы остаться в спальне и заняться собственными делами, пока все остальные ушли нарушать правила и веселиться. Многие, наблюдая за этим, удивлялись как они стали друзьями, настолько отличаясь характерами, но волшебников, кроме одного факультета и спорта, связывала идущая от сердца привязанность. Иначе как бы Роджер выдержал таких зануду Эвана и Джереми, прославленного шилом в известном месте?
[indent] Открыв бутылку, рейвенкловец сделал пару глотков, просмаковав горько-сливочный вкус одного из самых популярных студенческих напитков. Легкий алкоголь отчего-то без вопросов продавался подросткам в Хогсмиде, а некоторые наглецы, вроде Дэвиса, протаскивали его в стены Школы, пряча среди прочей еды. Кое-кто, конечно, не гнушался распивать огневиски в спальнях, но брюнету настолько крепкие напитки не нравились. Особенно после того, как выяснилось, что на память они влияют похлеще любого зелья забывчивости.
[indent] - Надо было его сначала напоить, а потом звать, - удачная мысль, увы, пришла слишком поздно. Чемберс, посмеявшись над товарищами, отказался возвращать свое пиво, скорчив другу вредную рожицу. - Я тебе это припомню на тренировке, - любимейшая угроза Роджера в новом учебном году. И очень действенная. Кто-то, а этот чародей славился страстью к выматывающим нагрузкам ради достижения поставленной цели. Ему давно пора выдать медаль за талант и труд.
[indent] - У тебя идей попроще не бывает, Стреттон?! - Насмешливо фыркнув, мальчишка отпил еще пива, с укором глядя на приятеля. - Оборотное зелье готовить несколько недель. Мантию-неведимку последний раз видели в детских сказках. Чего сразу на драконе к ним прилететь не предложил? - Впрочем, кроме взаимной перепалки им в самом деле необходимо было сообразить дельный план. Такой, чтобы Софи и Хелен еще неделю припоминали однокурсникам испорченную вечеринку.
[indent] То ли совещаясь, то ли споря, парни приговорили две бутылки со спиртным, подобрев на этой почве, и все-таки пришли к общему замыслу. Собравшись, они нашли в гостиной второкурсника, часто помогавшего Дэвису с мелкими поручениями. Мелкий был проверен на достаточную громкость голоса [взвизгнул так, что половина студентов из спален высыпалось], после чего забран вместе с ними. По дороге к кабинету, где должны были отдыхать девчонки, школьника посвятили в цель его миссии, велев слегка прибавить ходу и первым оказаться у злополучной двери. Старшие остались в стороне, спрятавшись за огромными бронзовыми доспехами. Засланный боец, застыв напротив кабинета Чар, набрал в легкие побольше воздуха и закричал. К оглушительному воплю добавились какие-то неразборчивые слова и удаляющийся топот - младший был свободен и мог бежать назад в гостиную.
[indent] - Вот будет весело, если они не выйдут, - скептически буркнул волшебник, надеясь, что его поздно закравшиеся подозрения не сработают и девушки пойдут на поиски пострадавшего ребенка.

+3

15

Наверное, Дэвис был прав, нужно было напоить, или тупо пригрозить Эвану, конечно, в шуточной форме, и утащить его с собой. Но с другой стороны так даже лучше, двое школьников просто прогуливаются по школе, трое - уже что-то нарушают. Так было принято давным-давно, на трёх подозрение падало сразу же, и наткнувшись на профессора - вопросов не избежать. В случае чего - просто идут в...в...забыли пергамент с заданием на уроке, да. Отличная мысль. Стреттон был благодарен Дэвису за притянутый алкоголь, который, в принципе, он всегда доставал из ниоткуда. Интересно, у девчонок тоже есть что-то запретное? Не хотелось после тухнуть с соком или чем-то вроде того, всё же, если девушки решат их чем-то огреть, Джереми понадобиться что-то покрепче, дабы не вытворить ещё более глупую выходку в их сторону. Джер, конечно, не был таким фанатом квиддича как Дэвис, но тем не менее, любил его не меньше, от чего угрозы друга его не пугали, а даже наоборот.
- Как пожелаешь, mon cher. - усмехнулся товарищу. В этом году Роджер занял пост капитана команды сборной Рейвенкло, что не могло не радовать его друзей. В Дэвисе всегда был виден огромный потенциал, да ещё и старый капитан так удачно выпустился. Но теперь всем заправляет Роджер, и он действительно будет измываться над своими игроками пока те не начнут ловить обмороки от бессилия. Джер был не из робкого десятка, и уж точно не боялся нагрузок Дэвиса, но они не всегда ладили, особенно когда дело касалось квиддича. Джереми имел свою точку зрения на тот или иной план/тактику/позицию и пр., от чего их перепалок может стать вдвое больше. Но он всё равно будет уважать и любить эту не занудную зануду.
- Куда же ещё проще? А вот с драконом не плохая идея, я могу узнать у мамы, может у неё есть знакомые, что разводят драконов. - фыркнул юноша, делая глоток пива. На самом деле в голове Стреттона уже образовалась кое какая идея, и забив на Чемберса, который тупо переводил взгляд с одного на другого, начал пропихивать её в гору, доказывая Роджеру, что это ступодняковый вариант, лучше не придумаешь! И может дело даже дошло бы до драки, зная упертость Джера, но сливочное пиво и многолетняя дружба делали своё. Всё же, с горем пополам, ребята пришли к единому верному решению, как изначально и предлагал Джер, эх, столько времени зря потеряли.
- Погоди, дай хотя бы приодеться. К дамам, всё-таки, идём. - скорчив а-ля сексуальную гримасу, юноша выудил из шкафа чёрную, как ночь, или волосы Роджера, рубашку и тут же сменил на неё футболку.
- Ну как я тебе? Скажи секси, да? Ладно-ладно, перестань плеваться ядом, я иду. - напоследок поправив прическу у зеркала, дабы его разлохмаченная чёлка выглядела разлохмаченной натурально, а не специально, они вышли из комнаты. Стреттон любил Дэвиса больше всего за то, что у того есть связи даже с малышами. Удивительно, как юношу ещё на руках не носили эти карапузы, но всегда были рады помочь. Выбранная капитаном кандидатура удачно подходила под их план, и заграбастав мелкого в плен, они двинулись на поиски приключений. Скрывшись в тёмном участке коридора, за доспехами, где девчонки их не заметят, но при этом максимально близко к двери, Джер замер и, кажется, практически не дышал. Со стороны это было дико смешно, и Стреттон сжал зубы, что бы не заржать. То, как второкурсник тупо стал перед дверью и заорал, как будто его режут, действительно веселило, но он надеялся, что на девушек это сработает иначе и они в испуге выбегут в коридор. Топот детских ног прекратился и прижав указательный палец к губам, показывая Роджеру, чтобы тот заткнулся, выглянул из-за доспехов, наблюдая за дверью. Он верил, что у них всё получится, по-другому никак, это же Дэвис и Стреттон, кто более отбитый в этой вороньей шайке кроме них? Правильно - никто, поэтому девчонки должны повестись.
- Если они не выйдут, я серьезно пойду за драконом. - шепотом сказал Джер, не отрывая взгляда от той части коридора, где был злосчастный кабинет.

[nick]Jeremy Stretton[/nick][status]- Дайте людям рому![/status][icon]http://s3.uploads.ru/t/j5DSg.gif[/icon][sign]Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
[/sign][lzn]Джереми Стреттон, R5, 16, загонщик сборной по квиддичу[/lzn]

Отредактировано Tamsin Applebee (2018-07-06 12:37:48)

+3

16

[indent] Шипучка показалась ей кислой до скрежета зубов, а ещё напомнила былые времена, но сейчас явно было не лучшее время предаваться подобной ностальгии. Нужно было решать, хоть попытки шутить во время всего разговора и поддерживали атмосферу, в которой девушка будто бы купалась, раскачиваясь на волнах, а на самом деле укатывала коленки Хелен.
[indent] - Хел, может так и надо - говорить прямо и в лоб? Они же мальчишки, которые ничего не понимают в намёках, ты и сама это не раз говорила мне. Но если тебе так плохо из-за всей этой ситуации, не лучше ли махнуть рукой на ссоры и склоки и начать все заново, но не с тем человеком, который так просто отворачивается от тебя? - Чемберс не был плохим, но Долиш заслуживала большего, нежели поминутного ворчания и негодования относительно поданного завтрака, новой формы, да всего, на что только можно было пожаловаться. Софи хотела заговорить о своём друге детства - Максе, с которым они всей компанией виделись на концерте, но промолчала, понимая, что сейчас не слишком удачный момент перебрасывать внимание подруги на гриффиндорца.
[indent] - Думаю, наше с тобой будущее интереснее всех собранных в замке зануд. Не считая директора, конечно. То есть... он зануда ещё тот, но его жизнь была красочнее, чем у самого Локхарта. Ты прости, я знаю, как ты любишь этого чудака. Без обид. - Она щёлкнула подругу по носу, смеясь над предложением той насчёт мести капитану их сборной.
Квиддич? Смеёшься? Пойду только в роли ловца. Хотя нет, мне приятнее наблюдать за процессом с трибун. Да и все с этим Дэвисом понятно...

[indent] Душераздирающий крик (а может, что это все-таки был визг) за дверями класса оглушил волшебницу настолько, что она чуть не упала с колен подруги на пол. На самом деле, она действительно свалилась, больно ударившись коленкой и проехавшись ладонью по шершавой поверхности деревянного настила. В ее глазах было больше недопонимания, чем когда Филч заставил отнести свою полудохлую киску в больничное крыло, оказалось, что у той весенняя кошачья лихорадка, а ведь Фосетт чуть было не закатила похороны с траурным маршем и ирландскими танцами.
[indent] - Какого черта происходит? - Крик за дверями мог означать многое, учитывая то, где находились блондинки и как часто в замке происходили странности. Тролль позапрошлой осенью шокировал многих, но ползающая по водопроводу змея переплюнула тупое создание. В этом году их же переплюнули убийцы на матче и в пабе, затем парни в чёрных капюшонах, сосущие только так, а затем и слизеринский король-тролль. Год был веселым, можно было смело начинать писать мемуары. И самым глупым бы решением было выйти за дверь, где их уже мог в теории поджидать маньяк (вряд ли сексуальный). Первым делом Софи кинулась у окну, но идиллия, с которой ее встретил пейзаж, только подтвердила догадки, что все странности изнутри.
[indent] - Хел, останься здесь и приготовь палочку. А я пойду посмотрю. Дай пять минут максимум. - На случай, если все-таки там сексуальный маньяк, да ещё и не тролль, девушка отряхнула коленки, на которые не так давно приземлилась и смахнула волосы с глаз, убирая непослушные локоны за уши.
[indent] Она даже не обернулась, чтобы сказать, как сильно любит Долиш и, в случае скорой смерти, завещает ей все своё добро и пушистика. А ещё, чтобы та передала Дэвису, насколько сильно она его... хочет убить.
[indent] Дверь медленно приоткрылась, нет, все было не так. Софи с ноги чуть было не выбила дверь, выскакивая в коридор и оглядываясь по сторонам. Ни маньяка, ни хоть какого-то намёка на орущее существо. Здесь явно происходило что-то странное - обычно не кричат так поздно посреди коридора. Ну уж если это шуточки Уизлей, то завтра с утра Фосетт начнёт мстить.
[indent] Девушка прошла до панорамного окна, под которым стояли бронзовые доспехи и повернула направо в сторону перемещающихся лестниц. Если и там будет пусто, то Фреду лучше притвориться больным, чтобы она хорошенько не вмазала ему по коленной чашечке.

+3

17

Такая обстановка нравилась Хелен значительно больше. Ну а кому не понравится, когда можно задорно посмеяться, нежели реветь, изливая свою душу. Хоть что и говорить, после того, как она все сказала стало значительно легче. По крайней мере теперь все перестало казаться таким безысходным. Ну мальчишка. А кто не страдает от безответной любви? Пф, подумаешь. Некоторые живут с этим вечно, может и Хел сможет. Но вот фраза Софи о ком-то другом подвергла в небольшой шок. Сама Долиш о таком даже не думала. Что-то типо «А что, кроме Чемберса еще парни существуют? Что, в них тоже можно влюбляться?». Ну благо не до такой степени, но что-то из этой серии. Девушка чуть не поперхнулась шипучкой, услышав такое. Откашлявшись, она все же ответила.
- Заново? Вообще-то даже не думала. Ну…знаешь, может идея и хорошая. Но не знаю. Мы с Эваном сколько были вместе, ну в плане дружили. Я. Не знаю. Идея может и хорошая, но, наверное, надо правда разобраться сначала с Эваном, обсудив с ним уже все. И будь, что будет. – Хел тяжело выдохнула, будто собирается идти прямо сейчас на какое-то страшное мероприятие по типу экзамена. – Но может ты и права. Пора подумать и о ком-то другом. – о ком? Может мысль и была, но сама Хелен пока усердно отгоняла ее от себя, как что-то ненормальное. Хотя может именно он и был лучшим вариантом.
- Ну уж тут какой Локхарт не был бы красавчиком, но глупо не согласиться с этим заключением. Директор у нас и вправду умел отжигать. Что, пойдем по его стопам? – девушка закрутила прядь Фосетт на палец, а затем отпустила, от чего кудрявый локон упал на лицо, тут же распрямившись.
- Да ну, я б поболела за тебя, будь ты ловцом. Ну правда может вместо снитча словила бы бладжер, с кем не бывает. – блондинка усмехнулась, подмигнув подруге. Дружба без подколов – не дружба!
Их общение прервал душераздирающий крик. С учетом того, что творится в стенах этой школы можно было даже не удивиться очередному вскрику, но именно это пугало еще больше. То и дело происходили какие-то происшествия, и чудо, если они обходились без каких-либо жертв и попадания в больничное крыло. Так что такой поворот событий явно не был хорошим знаком.
Девушка даже не сразу заметила, что подруга упала, а не встала сама (косяк, знаю, но все эффект неожиданности). У самой Хелен по коже пробежали мурашки, и она на долю секунды провалилась в шок, после чего резко подскочила и стала в боевую позу, будто драка с кем-то спасет. Софи же поступила куда мудрее, проверив окно и подойдя непосредственно к самой двери.
- Что там за хрень? – она внимательно посмотрела на подругу, а затем провернула в голове, что же можно сделать, тем более им. Конечно, они не были плохими волшебницами, совершенно нет, но надо было отметить, что сейчас они могли находиться в совершенно невыигрышной ситуации.
- В смысле ты пойдешь? – палочку-то Долиш приготовила, но отпускать Фосетт за двери этой комнаты не хотелось. Кто знает какая хрень сейчас произойдет? Хелен же в жизни себе не простит и не смирится, если с ее подругой что-то случится. – Прошу, будь аккуратна.
Спросить с Софи все равно, что уговаривать снитч самому прилететь тебе в руки. Но не дай Мерлин с ней случится хоть что-то. Сама Хелен также подошла к дверям, не переступая порог кабинета, готовая вступить на защиту в любую секунду. Но судя по тому, что было слишком тихо, а Фосетт куда-то направилась уже все было довольно тихо. Еще держа палочку, но уже не в боевой позиции, Хелен вышла за девушкой, дошла до доспехов и просто встала, решив, что пока нет смысла идти дальше.
- Ну что там? – она прикрикнула, чтобы Софи услышала. – Все в порядке?

+3

18

[nick]Jeremy Stretton[/nick][status]- Дайте людям рому![/status][icon]http://s3.uploads.ru/t/j5DSg.gif[/icon][sign]Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
[/sign][lzn]Джереми Стреттон, R5, 16, загонщик сборной по квиддичу[/lzn]

Как и ожидалось, план мальчишек сработал. Не так быстро, конечно, заставив их поволноваться, но через некоторое время выбежала вооруженная палочкой Софи, направляясь в сторону, как ей казалось, видимо, шума. Парень засмеялся в кулак, и дал пять Дэвису. Джер предвкушал реакцию девушек на то, что это были всего лишь они. Нужно было вооружиться палочкой до того, как они вернуться в кабинет. И, кажется, всё шло по плану. Кроме того, что из кабинета вышла лишь Софи. Юноша ударил себя ладошкой по лбу.
- Точно, как я мог не догадаться, что они не пойдут вдвоём? Слишком умные, блин. - Стреттон заметил движущийся к ним силуэт и замер. Малейший шорох и их укромное пристанище раскроют, врежут по голове чем-то потяжелее и следующие пару дней ребята проведут в гостях у Помфри.
Стреттон тихо выругался, когда возле них замерла Хелен. Вот чего ей дальше не шлось, ну? Шестеренки в голове Джереми заработали, обдумывая новый план, да такой, чтобы наверняка. Выудив свою палочку, Джер приложил палец к губам, показывая Дэвису чтобы тот вёл себя тихо.
- Депульсо! - доспехи, стоявшие за ними с грохотом рассыпались по полу. Главное, чтобы Филч нигде мимо не проходил, иначе Хелен сегодня уже не вернется. Это и правда сработало. Долиш вздрогнула, крепко зажала палочку в пальчиках и пошла на шум. Как бы не засмеяться? Пнув витающего в облаках Роджера, он схватил его за локоть и потащил за собой в кабинет. Дверь, конечно, была открытой, а в самом помещение царила девчачья атмосфера: сладости, шипучка, слабый свет от свеч. Романтика. Тем не менее, никого больше не было, и это отлично, есть шанс дожить до утра.
- Дэвис, может они... ну... того?- с дуру ляпнул Джер, а потом и правда призадумался... Да нет. Нет. Он надеялся на то, что нет. Такого он не переживет. Юноша подошёл к столику и схватил несколько конфет, закидывая их в рот.
- Зуб даю, кто-то из них лежал на коленках другой! - Стреттон хорошо знал однокурсниц и их тесную дружбу,  эта мысль чисто случайно появилась в его голове, но даже ели это было и не так, они уж очень удивятся тому, что увидят. Джер усадил Дэвиса на парту, вручил ему шипучку, а сам поудобнее устроился на его коленках.
- Бла-бла-бла, Дэвис засранец! - пытался спарадировать он девушек, при этом еле сдерживаясь, что бы не заржать во весь голос. А потом уворачивался, от его кулака, который был слишком близко. Ну как ему объяснить, что это слова девушек, а не его? Ну, вообще слова были его, но кого это волновало?
- Ох уж эти девушки, сто процентов уже всем парня косточки перемыли. Давай, что ли тоже их по обсуждаем, пока они там в поисках тайного крикуна. - Стреттон подхватил второй стакан с шипучкой, делая несколько глотков.
- Могли бы уже огневиски притащить, раз такая пьянка. Всё приходится решать за них. - возмущался загонщик, пытаясь словить шоколадную лягушку. Он взглянул на дверь, в проходе всё ещё было пусто, но уже слышались шаги, приближающиеся к кабинету.
- О, о, идут. А ну, давай, как я тебе в роли Долиш? Сойдёт? - он усмехнулся, предвкушая "приятную" встречу, приобнял друга за коленки, для более правдоподобной пародии. Палочка была рядом, на случай если те сходу начнут лупить в них заклятьями. А лучше сразу, падать под стол и притворяться мертвым.

Отредактировано Tamsin Applebee (2018-07-10 13:23:57)

+3

19

[indent] Не смеяться во весь голос, вместо этого давясь фырканьем в кулак, было уж очень трудно. Мальчишки любили дурить товарищей и врагов, наблюдая за тем, как те растерянно пробираются в ловушку: такое вот глупое, совсем не соответствующее статусу зубрил-воронов, развлечение, из разряда шутливых заклинаний, подброшенных в постель лягушек и кинутого в похлебку слизняка.
[indent] Первой в коридор выскочила Фосетт. Наверное, не существовало такой ситуации в которой она осталась бы в стороне или дала кому-то другому шанс проявить себя. Отвага? Глупость? Волшебник не знал верного ответа, но одновременно пользовался этим качеством [как сейчас и когда подначивал её на очередное сумасшествие] и переживал из-за него, волнуясь как бы подруга не пострадала во время очередной вспышки храбрости. Кажется, давно пора забрать развешенный в воображении баннер «слабоумие и отвага» со входа в гостиную Гриффиндора и перевесить его на птичий факультет. А вроде умные были ребята...
[indent] Джереми, конечно же, не стал медлить, когда вторая девушка оказалась возле них, угрожая раскрыть маскировку. И ему было все равно, что на такой шум, устроенный ими повторно, может явиться кто-то из преподавателей, побеспокоившись о новом нападении троллей. Хотя такому громиле проблематично будет забраться на четвертый этаж. Но риска это все равно не отменяло. На случай неудачи или непредвиденного развития событий, Дэвис сжал покрепче волшебную палочку, готовый выставить защитное заклинание. Девчонки точно с ними церемониться не будут, их никто не учил в детстве, что мальчиков обижать нельзя. Однако, уловка друга сработала и когда блондинка отошла подальше, они быстро прошмыгнули внутрь кабинета.
[indent] - Ага, обязательно. Скорее уж мы с Фосетт того, а я не в курсе, - закатив глаза, мальчишка подивился глупости приятеля, безграничность которой не переставала поражать воображение. Хелен вон глазки строит одному старшекурснику, а Софи в прошлом году парня завести успела. То, что они липнут друг к другу еще ничего не значит, иначе бы девушку со всей Школы встречались друг с дружкой. - Или вы с Эваном, - противно усмехнувшись, Дэвис успел стащить шоколадную конфету и увернуться от попытки друга стукнуть его кулаком в плечо. - Эй, эй! Я не из ваших! - Продолжая сдержанно смеяться, рейвенкловец слабо сопротивлялся задумке однокурсника, решившего разыграть сценку про двух подружек, и в конце концов позволил усадить себя на стол. Бить Джереми смысла не было, так что кулак брюнета плюхнулся на парту мимо головы товарища, а тому достался подзатыльник, когда Роджер потянулся за новой порцией сладостей. Палочка все так же была под рукой, но парень собирался не драться в случае чего, а падать за парту, унося ноги. Фосетт и так на него дулась, а уж если запустить в нее красящими чарами, то точно до Рождества не расскажет в чем дело.
[indent] - Ты больше на третьекурсницу похож, такой же тощий, - хохотнув, колдун щелчком запустил в воздух шепучку, освобождая руку, чтобы накрутить на палец волосы [благо вечно отросшая челка позволяла] и придать лицу то самое выражение с которым однокурсницы обычно жаловались на выходки друзей.

+3

20

[indent] Но и на лестницах никого не оказалось. Да и коридор был предательски пуст, будто бы шутники сквозь землю провалились. В том, что это был чей-то замысел, Фосетт не сомневалась. В противном случае, коридор бы наполнял хаос, хоть одна бы живая душа выскочила проверить, но даже Филч своего носа не сунул, да и не шибко любил он разгуливать по последним этажам, что открывало рейвенкловцам все видимые и невидимые двери для очередного разгильдяйства и розыгрышей. За последними их редко можно было застать. Впрочем, не маловажным фактором было то, что вороны отличались особым чувством юмора, в отличии все от тех же гриффиндорцев. Скорее он был чисто британским, не без черноты и самоиронии. А еще британцы отличались особыми извращениями в плане мести и садизма, возможно, поэтому сейчас все бесы в Софи так и желали покинуть ее тело, чтобы выследить и хорошенько проучить шутников.
[indent] Хелен была где-то рядом, если судить по голосу, и тоже не замечала признаков жизни в коридоре. Только лишь грохот от рассыпающего метала по каменному полу, мог убедить в обратном. Но к этому моменту Долиш уже была рядом с ней  у выхода к лестницам. Не говоря ни слова, не смотря друг на друга, они уверенным шагом направились в сторону кабинета, покидать который не стоило ни под каким предлогом, но все же обе сделали самую страшную за сегодня ошибку.
[indent] Это проще, чем забрать у младенца леденец. Это проще, чем стукнуть собеседника по коленке с ноги. Это самый простой Expelliarmus, благодаря которому двое мальчишек, возжелавших прикинуться девчонками, лишаются палочек, не смея противостоять женской мести. Все действия Софи и Хелен синхронны - им не надо договариваться, кто чью палочку вышибет из рук, все и так стало понятным, когда они обе вернулись к двери кабинета и своенравно направили оружие на шутников. Поистине впечатляющее зрелище, отрепетированное на протяжении всего четвертого курса в «Дуэльном клубе», звездами которого две блондинки и стали. И не надо говорить, что все проплачено Министерством. Нет. Дело в таланте и в том, как сильно напарники чувствуют друг друга, умеют предугадывать каждое движение, насколько они духовно связаны, а не физически, как могло бы показаться.
[indent] - Ну что, мальчики, может вам еще и косички сплести и завязать на их концах тугие морские узлы? - Кривится Фосетт от одного только вида лежащего на коленях Стреттона Роджера. И пока их палочки валяются в другом конце кабинета, можно не боясь мести насмехаться. Мысль о связанных сокурсниках не была такой банальной, как могло показаться. Софи посмотрела на стоящую рядом Долиш, у которой свои бесята кружились в глазах, те отчетливо давали понять, что пора действовать, а сказанное об «узлах» привело к одному и тому же решению. Не стоило долго ждать, чтобы веревки по закону Brachiabindo сковали восседающих на парте рейвенкловцев.
[indent] - Не бойтесь. Это только на время, пока мы не решим, что дальше с вами делать. Вы же не думали, что сможете так просто отбиться на первом круге? Роджер, ничему тебя жизнь не учит. - Волшебница прошла к дальней стене и собрала откинутые палочки мальчишек, определив их в свою сумку, из которой сперва достала большой бумажный пакет с неизвестным остальным содержимым. Это был ее тайный план, на случай, если что-то пойдет не так. В последнее время вечеринки никогда не проходили гладко, а уж тем более те, на которых собирались одни девчонки. Всегда находились заскучавшие, плачущие и горюющие в стороне. До них можно было достучаться, но только старым проверенным взрослыми способом. Софи не хотела прибегать к нему, в особенности, после последнего происшествия, завязанном все на том же алкоголе. Да, они были пьяны и делали то, о чем хотели бы забыть. У Дэвиса так это особенно хорошо получилось.
[indent] Взяв из связанных рук Стреттона свой бокал, она допила шипучку и опустилась на рядом стоящую парту, жестом подзывая Хелен. Бумага обнажает красавицу-бутылку, подсвеченную ледяными фонариками. Бабуля за нее отдала полнаследства, если не больше.
[indent] - Вы оба отвратительны. Придется вас поить через силу, чтобы вы забылись до завтра настолько, что не вспомнили бы и своего собственного имени, а не только каким образом хотели нас разыграть. Теперь понятно, куда делся конверт. - Фосетт недолго думала, прежде чем начать шлепать рукой по карманам Дэвиса. - Признавайся, ты стащил?

Отредактировано Sophie Fawcett (2018-07-11 17:21:53)

+3

Вы здесь » 1993, HP: TWISTED THINGS » Летопись завершённых историй » 04/09/1993, Teen idle club vol. 1